作为 2024-05-02 15:23:22

Carl Spitzweg

Lot 120
Verführerische Blicke
Bleistift auf Velin, aufgezogen auf Japan

35.2 x 19.5 cm

Lot 120
Verführerische Blicke
35,2 x 19,5 cm

€ 3.000 - 3.500

拍卖: 17.05.2024 13:00 拍卖时间
拍卖编号: 324

Carl Spitzweg (1808 - München - 1885) – Verführerische Blicke. Bleistift auf Velin, aufgezogen auf Japan. 35,2 x 19,5 cm (Blattgröße). Unten rechts mit dem Nachlassstempel (Lugt 2307). Oben rechts nummeriert „136“.

Bleistift auf Velin, aufgezogen auf Japan. 35,2 x 19,5 cm (Blattgröße). Unten rechts mit dem Nachlassstempel (Lugt 2307). Oben rechts nummeriert „136“.

Im ehemaligen Passepartout-Ausschnitt leicht lichtrandig. Im rechten Rand ein 4 cm langer Einriss, die untere rechte Eckenspitze fehlt. Vereinzelt zarte Grifffalten und schwach braunfleckig entlang der oberen Blattkante. In altersgemäß guter Erhaltung.

5 其他作品 Carl Spitzweg
21 天 | Ketterer Kunst GmbH & Co KG

Carl Spitzweg 在策划搜索中出现的艺术家